- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы Чувашии

 Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Чувашии!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Благодаря созидательному труду строителей Чувашии наша республика с каждым годом преображается, становится краше: растут новые жилые микрорайоны и улицы, строятся детские сады, общеобразовательные школы, спортивные сооружения, объекты здравоохранения и культуры, прокладываются и ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы и подъезды к ним.
В республике уделяется особое внимание развитию строительной отрасли. Реализуются государственные программы по поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, формируются земельные участки для строительства жилья экономического класса, увеличивается объем Государственного жилищного фонда, эффективно решаются задачи по капитальному ремонту жилых домов и переселению граждан из аварийного жилья.
Вследствие действенных мер, принятых правительством республики, Чувашия занимает лидирующие позиции по вводу жилья на душу населения в Приволжском федеральном округе и в России. Наращиванию потенциала строительного комплекса способствуют внедряемые инновационные и энергосберегающие технологии, увеличение объемов и качества строительной продукции. Знаковым событием стал ввод в эксплуатацию в текущем году нового завода строительных материалов «КЕТРА», призванного полностью обеспечить потребности республики в керамическом облицовочном кирпиче.
Выражаю глубокую признательность ветеранам отрасли, которые сохранили и передали молодому поколению славные традиции чувашских строителей. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, реализации добрых планов и начинаний, счастья и благополучия.

Глава Чувашии                М. ИГНАТЬЕВ