- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Разноцветная весна

Солнце уже радует первым теплом — пусть переменчивым, но неизбежным. И новое настроение начинает сквозить в одежде модниц. То здесь, то там мелькнет в толпе яркий шарфик, стильный силуэт, необычная сумочка. Теплый сезон, как водится, диктует свои правила в одежде и облике.

НАРЯДЫ

Весной-2010 одежда может быть любого цвета — от черно-белой классики и пастельных оттенков до ярких тонов: оранжевых, зеленых, голубых, синих, красных. Но есть и преобладающий цвет — элегантный белый. В этом сезоне есть свои нюансы и в силуэте: модны широкие плечи. Популярны меховые жилеты. А те, кто не любит носить шапки, могут запросто найти альтернативу: повязки на голову, платки, шарфы и банты — это самый писк. А если прохладно, актуальны вязаные шапки и береты в тон одежды.
Что касается более легких нарядов, выбираем женственность — воздушные ткани, летящие платья, приталенный силуэт. Не стоит забывать и про маленькое черное платье, которое модно всегда и к тому же оно легко комбинируется со многими другими вещами.
Об украшениях: серебро нельзя носить вместе с золотом. А вот бижутерию с драгоценными металлами — пожалуйста. Купить украшения с доставкой по Украине и России в интернет-магазине mash. Огромный выбор бус, часов, значков, колец, браслетов, ожерелий, подвесок, серьг, часов — на MASH.ua.
Для молодежного стиля подойдут невероятные сочетания. Можно носить одновременно футболку с рисунком, клетчатую рубашку, джинсовку, леопардовый жакет и выглядеть стильно. В моде также широкие пояса, карманы, крупные пряжки и разнообразные украшения. Причем браслеты и часы на руке можно носить одновременно по несколько штук.
В мужской одежде преобладает свободный стиль, просторная удобная одежда. Кожа — хит сезона. Так что куртки, плащи и брюки из этого материала среди фаворитов. На каждый день сильному полу лучше выбирать нейтральные, консервативные цвета в одежде. В других случаях можно позаботиться о ярких цветовых акцентах. И еще: вязаный свитер или пуловер — обязательная вещь в гардеробе-2010.

ОБУВЬ

Здесь мода демократична. Высокие сапоги, ботильоны — как подскажет вкус. Модно подбирать
обувь в тон колготам или брюкам, так ноги визуально кажутся длиннее, а фигура стройнее. Причем сапоги теперь носят даже летом (впрочем, как и меховой жилет).
Сочетать по цвету обувь и сумку — совсем немодно. Туфли или сапоги должны гармонировать прежде всего с одеждой. Обувь и сумка могут быть одного цвета, если этот же цвет присутствует в костюме (ремень, шарф, блуза). Зато хит сезона — подбирать однотонную
обувь к цветастой сумке, чтобы какой-либо оттенок на сумке соответствовал цвету обуви.

СУМКИ

В этом сезоне актуальны все размеры, цвета и материалы. Замша, кожа, имитация под натуральные материалы — актуально все.
Особого внимания заслуживает рюкзак или сумка-мешок — хит этого года. Судя по модным дефиле, теперь рюкзак можно носить даже с вечерним платьем! Цветастая сумка всегда подойдет к однотонному платью и наоборот. Важная деталь: часы, браслеты или перчатки в тон сумочке. С сумкой могут вполне сочетаться оправа очков и даже цвет волос.
Основная тенденция сезона — всегда носить сумочку в руке, и неважно, есть ли у сумки ручка и какого она размера. Исключение — модели спортивного стиля и портфели на ремне, который можно перекинуть через плечо.
Радость для рукодельниц: сумку можно сделать неповторимой при помощи брелоков, браслетов, меха и стразов.

МАКИЯЖ

К женственному образу подходит натуральный макияж в нежных розовых, персиковых или золотистых тонах. Акцент в макияже днем лучше сделать на глаза или использовать натуральный make-up. Вечером допустим яркий макияж. Ресницы должны быть густые, длинные и пушистые — и неважно, сделано это с помощью туши или накладных ресниц.
Модные цвета в макияже глаз: светло- и темно-серые, серо-голубые, коралловые, розовые, кремовые, сиреневые, фиолетовые. Наиболее актуальны блестящие тени. Для макияжа губ вполне подойдут натуральные или яркие ягодные оттенки.

ПРИЧЕСКИ

Делайте ставку на локоны — это вечно модная классика. Также в моде небрежность: ленивые могут без угрызений совести забыть о расческе, потому что на пике популярности лохматые стрижки и прически, теперь еще и с эффектом немытых волос.
Самая популярная прическа года для длинных волос — это коса, в ходу различные плетения. Еще один хит для длинных прядей: заплести тугие косички на ночь, утром расплести, расчесать, и готово. Впрочем, и расчесывать необязательно — достаточно украсить заколками и невидимками, а также использовать стильные повязки на голову. Следующие по популярности прически для длинных волос — различные пучки и хвосты.
Модные тенденции сезона — очень длинная или неровная челка, а также необычные цвета.