- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сотрудничество продолжает расширяться

С 14 по 17 января в Берлине проходила выставка пищевой индустрии, сельского хозяйства и садоводства «Международная Зеленая неделя — 2009».
В ее рамках состоялся визит в Германию официальной делегации нашей республики, которую возглавлял вице-премьер — полпред Чувашии при Президенте Российской Федерации Г. Федоров.
Как сообщает пресс-служба полпредства, делегация Чувашии посетила Посольство России в Германии, где с участием министра сельского хозяйства РФ А. Гордеева состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом РФ в ФРГ В. Котеневым. На официальной встрече с государственным советником по аграрной политике, внешнеэкономической деятельности, аграрной статистике и экономическому анализу Министерства продовольствия, сельского хозяйства и лесной промышленности земли Бавария Мартином Шюслером договорились о дальнейшем сотрудничестве сторон, совместном участии в некоторых проектах в области сельского хозяйства и инновационной сфере, поддержанных Еврокомиссией.
В настоящее время действует Меморандум о сотрудничестве между Баварией и Чувашией в области сельского хозяйства.
В частности, в рамках его реализации между баварской фирмой «Tomas Gruber KG» и ООО «Фирма САД» был заключен контракт на поставку сельскохозяйственной техники. Известная баварская компания «Штайнекер» поставила для модернизации производства в ОАО «Пивоваренная фирма «Янтарь» технологическое оборудование.