- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Подарок к покупке

«Счастливые купоны» – к большим товарооборотам

райпоКрасноармейское райпо подарило жителям района праздник, отметив 120­летие потребительской кооперации Чувашии.
Во Всемирный день кооперации на площади райцентра расположились торговые палатки. В них можно было продегустировать и приобрести продукцию чувашских производителей, реализуемую магазинами местного райпо. Здесь же готовили шашлыки и шурпе. Праздник начался с детской танцевальной программы, самым активным участникам которой достались сладкие призы.
Глава администрации Красноармейского района Андрей Шестаков в поздравлении отметил, что потребительская кооперация есть и остается одним из важных партнеров органов местного самоуправления. Он поблагодарил работников райпо за «участие в жизнеобеспечении труднодоступных населенных пунктов и создании новых рабочих мест». Также он вручил заведующей продмагом № 2 Ларисе Тимофеевой и работнику ООО «Общепит» Елене Захаровой благодарственные письма. Благодарность совета райпо объявлена заместителю председателя по вопросам хозяйственной части Валерию Иванову и заведующей продовольственным магазином № 3 Лидии Матвеевой. Всем награжденным вручены сертификаты на приобретение товаров. Кстати, накануне праздника во всех магазинах райпо прошла акция «Счастливый купон». Как сообщила редакции председатель райпо Роза Николаева, среди обладателей купона разыграли нужные в хозяйстве призы, главным из которых стала мультиварка.
От имени ветеранов выступила Василиса Семенова. Поздравить коллег была приглашена и экс­председатель Альбина Дмитриева. Она возглавляла Красноармейское райпо 12 лет и сумела вывести его в ряды лучших среди районных потребкоопераций.