- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О премиях лучшим учителям

В Министерстве образования и науки России определена тысяча лучших учителей страны. В этот список вошли и 10 учителей из Чувашии.

Конкурсный отбор проводился во всех субъектах федерации. В этом году в региональном этапе по всей России приняли участие около 8 тысяч человек, в Чувашии – 91.
Победители конкурса 2013 года по традиции ко Дню учителя получат из федерального бюджета денежные поощрения в размере 200 тысяч рублей и почетные грамоты Министерства образования и науки РФ.
Интересно, что учитель, получивший денежное поощрение, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через пять лет.

3 Comments (Open | Close)

3 Comments To "О премиях лучшим учителям"

#1 Comment By читатель со стажем On 20 июля 2013 г. @ 00:55

Напишите про этих учителей поподробнее. Спасибо.

#2 Comment By Аноним On 24 июля 2013 г. @ 14:08

Большинство регионов выставили таблицы рейтинга учителей на сайте Министерства образования и науки регионов.У нас же провели этот конкурс очень скрытно и притом лучшими учителями стали городские и учителя районных центров, а сельские учителя? Где можно посмотреть таблицу?

#3 Comment By Сергей On 1 августа 2013 г. @ 06:17

Аноним!
26 июля с личным проектом Илья Васильев на Форуме на Байкале вошел в число 13 финалистов проекта » «Развитие научно-технического конкурса молодежи в Москве и регионах России». Финал пройдет в МГТУ им.Баумана осенью. Этот же проект Ильи наше Минобразования Чувашии на городском этапе олимпиаде школьников не пропустило дальше , посчитав его не соответствующим внутренним критериям министерства.
Поэтому Аноним наше «любимое» Минобразование Чувашии не об учителях и учениках думает , а о своих методах и своих интересах.