- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Газетные киоски возвращаются

Вспомнили об их социальной значимости

Глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева провела в Москве ряд встреч и обсудила с руководством Роспечати и Общественного телевидения России перспективы сотрудничества.
На переговорах с заместителем руководителя Роспечати Владимиром Григорьевым был поднят вопрос распространения периодической печати в регионах. Как известно, в субъектах страны сокращается количество газетных киосков, которые в силу экономических причин находятся на грани вымирания. В федеральном ведомстве понимают социальную значимость газетных киосков и озабочены сохранением национальной сети дистрибуции прессы. Учитывая сложившуюся ситуацию, Роспечатью подготовлены предложения по внесению изменений в законодательство, затрагивающие торговую деятельность киосков по реализации печатной продукции. В ближайшее время документ направят в Правительство страны.
На встрече с руководителем Общественного телевидения России Анатолием Лысенко были определены приоритеты сотрудничества республики с федеральным телеканалом. В частности, достигнута договоренность о размещении информационных материалов и программ Национального телевидения Чувашии в эфире Общественного телевидения России.