- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Эта работа не терпит равнодушия»

На уходящей неделе прессе было грешно жаловаться на недостаток внимания. 13 января страна отмечала День российской печати, а 18 января помечено в календаре как День чувашской печати. И неудивительно, что почта редакции полна поздравлений.
В правительственной телеграмме за подписью председателя Комитета Государственной Думы России по международным делам К. Косачева говорится: «Сотрудничество с вами – всегда интересный, азартный и по-настоящему творческий процесс. Желаю достойных профессиональных стимулов и вдохновения».
Поздравил с профессиональным праздником работников пера начальник УГИБДД МВД по Чувашии В. Ежеев: «Слово сближает и разобщает, примиряет и сеет вражду. За прошедшие годы отечественная журналистика прошла огромный путь. Часто российские журналисты демонстрировали примеры гражданского мужества и верности долгу. К счастью, таланты работников газеты «Советская Чувашия» направлены на утверждение идеалов добра и справедливости. Трудно переоценить возможности печати в профилактике и раскрытии преступлений, пропаганде безопасности дорожного движения. Становится ясно, что без взаимодействия со СМИ милиция будет не только безголосой, но и безликой». «Приятно отметить, что основными критериями вашей работы по-прежнему остаются беспристрастность и объективность. Хочу высказать в ваш адрес слова искренней признательности за сотрудничество и взаимодействие в укреплении законности и правопорядка на дорогах Чувашии», – добавляет в своем поздравлении командир полка дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Чувашии О. Федоров.
«Выражаю искреннюю признательность команде талантливых профессионалов, которые понимают свою ответственность перед читательской аудиторией и хорошо знают цену печатному слову. Именно благодаря вашему нелегкому труду мы находимся в курсе происходящих событий, получаем ответы на актуальные вопросы, размышляем и определяем свою гражданскую позицию», – говорится в поздравлении руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике И. Корсакова.
«Вот уже 92-й год вы являетесь современными летописцами нашей жизни, приносите в каждый дом информацию, которая помогает быть в курсе событий, а значит, и ориентироваться в быстро меняющемся мире. Читатели доверяют вашей газете, прислушиваются к ней. Она во многом определяет общественные настроения, является важным посредником в диалоге власти и общества. Желаю всему коллективу интересных и ярких работ. Хороших вам тиражей, высоких рейтингов, новых побед, удачи, понимания и поддержки людей, для которых вы трудитесь», – пожелал глава администрации Ленинского района г. Чебоксары А. Зайцев.
«Этот замечательный праздник объединяет людей многих профессий – журналистов, редакторов, издателей, полиграфистов, распространителей печатной продукции, – всех тех, кто своим созидательным трудом обеспечивает единое информационное пространство России», – констатирует заместитель управляющего Чувашским филиалом ОАО АКБ «Связь-Банк» П. Камагин.
Сотрудники Департамента стратегических коммуникаций компании корпоративного управления «Концерн Тракторные заводы» пишут: «Благодаря вашей ежедневной работе создается очень важное для жизнедеятельности мирового сообщества информационное пространство, без которого невозможно себе представить существование современного человека или деятельность государства. Для делового сообщества своевременно полученная информация становится залогом успешного бизнеса».
«От вашего таланта, гражданской позиции, объективности оценок зависит отношение читателей к происходящим событиям. Это нелегкая работа, и она не терпит равнодушия, некомпетентности, недобросовестности, цинизма», – говорится в поздравлении начальника таможни Ю. Владимирова.
Теплые слова в адрес дружного коллектива «Советской Чувашии» высказали руководитель УФНС по Чувашской Республике А. Дергачев, глава администрации Цивильского района Ю. Николаев, генеральный директор ОАО «Авиалинии Чувашии» А. Игумнов, председатель «Чувашрессовпрофа» А.Коршунов, директор Чувашского драмтеатра В.Ефимов, руководство ОАО «Чувашпечать», руководитель Управления Россвязьнадзора по Чувашии Ю. Романов, руководитель отделения в г. Чебоксары Представительства МИД России в Нижнем Новгороде Л. Климов, министр образования и молодежной политики Г. Чернова, генеральный директор ООО «Коммунальные технологии» В. Лучинкин и многие-многие другие. Конечно, читатели поздравляли и по телефону. Всем большое спасибо за поздравления и заверяем вас, что оправдаем ваше доверие.

P.S. Торжественное собрание, посвященное Дням российской и чувашской печати, на котором журналисты подведут итоги своей работы, состоится в Доме печати 23 января.