- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как выстроить внешнеэкономическую стратегию

Именно с этого каждый потенциальный участник внешнеэкономической деятельности должен начинать «штурм» зарубежных рынков. Ведь следует четко и безошибочно выработать главные направления, методику организации своих внешнеэкономических служб. А для этого надо, конечно, учиться, в чем поможет Центр поддержки экспорта Чувашской Республики.
С 16 по 24 июля Санкт-Петербургский государственный экономический университет при партнерской помощи Центра проводит набор слушателей на бесплатные курсы повышения квалификации по направлению «Разработка стратегии внешнеэкономической деятельности на предприятии» с выдачей документа государственного образца, которые пройдут по адресу: г. Чебоксары, Ядринское шоссе, д. 3. Это неплохая возможность для менеджмента предприятий, ориентированных на экспорт своей продукции, получить полноценные консультации по целому ряду вопросов внешнеэкономической деятельности. Как ее организовать, какие изменения и нововведения произошли в сфере таможенного регулирования, как наладить эффективную работу маркетинговой и логистической службы при работе с иностранными компаниями… Что нужно сделать, чтобы обеспечить финансовую безопасность экспортно – ориентированных предприятий, каким образом сертифицировать свою продукцию для продажи за рубеж, как найти партнера за рубежом, каким образом наладить работу отдела продаж.

Весомость данному мероприятию придают консультанты, среди которых известные и авторитетные эксперты в области ведения и организации внешнеэкономической деятельности. Это, в частности, кандидат экономических наук, бизнес-тренер Травинский Петр Сергеевич (г. Москва), президент Лондонской Международной Академии Бизнеса Дэвид Кэмпбелл (Великобритания), руководитель немецко-российской консалтинговой компанией Marketing-Complete Екатерина Кускова (ФРГ), управляющий партнер бизнес-школы ISM Красильникова Наталия Андреевна (Москва), а также представители контролирующих органов в сфере таможенного и валютного регулирования. С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте www.ved21.ru.
А 18 июля Петр Травинский проведет бесплатный семинар по теме «Применение и возмещение НДС при экспортных и импортных операциях». Он особенно ценен для субъектов предпринимательства, выстраивающих свой бизнес с целью расширения экспорта продукции. Эксперт ознакомит с последними изменениями нормативно – правовой базы таможенного и налоговых органов, преподнесет слушателям комплекс знаний по вопросам применения и возмещение НДС при внешнеэкономических операциях, поможет изучить особенности подготовки основных документов в данной сфере. Семинар несомненно заинтересует руководителей, бухгалтеров, менеджеров, юристов компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью. Семинар состоится в здании Республиканского бизнес-инкубатора по адресу г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 414. в 10 часов.
Заинтересованных субъектов предпринимательства Чувашской Республики просьба прислать заявку в срок до 15 июля 2013 г. по адресу mail@ved21.ru или обратиться по телефону (8352) 62-22-25.

В. ПЕТРОВ.

Реклама