- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Для тех, кто ищет работу

Вчера состоялось официальное открытие информационного портала «Работа в России». В нем представлены законодательства, службы занятости населения, публикации, наиболее часто встречающиеся вопросы. И что наиболее важно в сегодняшних условиях – это поиск работы и поиск работника. Здесь помещена официальная информация 85 региональных служб занятости и 2450 муниципальных центров занятости населения.
Как сообщает Минздравсоцразвития республики, Чувашия принимает активное участие в формировании этого портала. По состоянию на 1 января 2009 г. в банк вакансий службы занятости заявлено 4329 вакансий, из них 3381 – по рабочим специальностям.
Доля вакансий, заявленных предприятиями промышленности, составила 23,2%, строительства – 15,4%, сельского хозяйства – 4,0%, транспорта и связи – 6,7%, здравоохранения, социального обеспечения, культуры и образования – 17,3%.
На 2009 год разработана Республиканская целевая программа дополнительной поддержки занятости населения Чувашии. В ее основу были положены Закон «О занятости населения в Российской Федерации», Постановление Правительства страны «О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда».