- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Развиваем малый бизнес

Весной Сбербанк делает предложение малому бизнесу – кредиты на развитие и специальные тарифы за обслуживание расчетного счета.
Специальные акции для субъектов малого предпринимательства проводятся уже третий год подряд – обслуживание малого бизнеса одно из приоритетных направлений банка. Во время проведения акций действуют специальные предложения: кредиты по сниженным ставкам, льготы по расчетно-кассовому обслуживанию. Многие предприниматели переступили порог банка именно во время таких акций и связали свой бизнес, свое развитие со Сбербанком.
Итоги осенней акции прошлого года показали высокую заинтересованность клиентов в банковских услугах Сбербанка России: в рамках акции был открыт 491 расчетный счет, в целом по республике от предприятий и предпринимателей было принято 184 заявки на кредитование, из них 50% – от новых клиентов.
Кредиты на развитие – реальный шанс вывести бизнес на новый уровень. Одно из предложений нынешней акции – специальные условия кредитования на цели приобретения недвижимости «Сбербанк-Капитал». Кредиты на выкуп торговых, складских, офисных помещений обеспечат не только снижение арендных платежей, но и оптимизацию бизнеса, увеличение капитализации предприятия. Преимущества данного предложения:

Традиционное предложение – кредиты малому бизнесу под 14 процентов годовых. Именно по такой ставке получат кредит на срок до 1 года постоянные заемщики Сбербанка. Для тех субъектов малого предпринимательства, которые обратятся в банк впервые, ставка будет 15 процентов годовых.
Кроме того, для клиентов-субъектов малого предпринимательства с годовой выручкой менее 55 млн. рублей, получивших кредит в рамках акции, в 2 раза будут снижены тарифы за ведение и открытие счета, организация расчетно-кассового обслуживания с использованием системы «Клиент-Банк» будет производиться бесплатно! Купить офисные мини атс на Navigator (shop.nav-it.ru). Навигатор — интернет-магазин для Вашего бизнеса.
Надо отметить, что в Сберегательном банке внедрена и активно применяется упрощенная процедура проведения финансового анализа и определения кредитоспособности малых предприятий, не ведущих стандартную бухгалтерскую отчетность. Им необходимо будет предоставить минимальный пакет документов, при этом банк рассмотрит заявки клиентов в сокращенные сроки – до 5-8 рабочих дней.
Важным шагом к более тесному сотрудничеству с предпринимательством стало открытие специализированных центров развития малого бизнеса. В настоящее время их 5 (4 в Чебоксарах и 1 в Новочебоксарске). Также субъекты малого предпринимательства могут получить полную консультацию по банковским услугам в консультационном пункте Сбербанка России в Республиканском бизнес-инкубаторе. Телефон для справок 62-69-44.

Пресс-служба Чувашского отделения Сбербанка России.

Ген. лицензия № 1481 ЦБ РФ. Реклама.