- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О «пожарных» дипломах

В ЧГПУ в торжественной обстановке вручены дипломы первым выпускникам заочного отделения специальности «Пожарная безопасность».

17 юношам и девушкам присвоена квалификация «Инженер по пожарной безопасности». В вузе отмечают: это первый выпуск специалистов с высшим образованием данного профиля в Чувашии.
Новоиспеченных огнеборцев поздравили начальник Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майор С. Антонов и председатель республиканского отделения Всероссийского доб-ровольного пожарного общества С. Сергеева. Вручая дипломы, генерал Антонов отметил, что грамотных выпускников уже ждут на работу в МЧС России. Преподаватели вуза и гости отметили, что специалисты в области пожарной безопасности всегда востребованы не только в структурах МЧС (под руководством специалистов этого ведомства студенты проходили практику), но и на государственной службе, промышленных предприятиях, в экспертных группах строительных организаций. Многие из ныне дипломированных специалистов уже получили предложения по трудоустройству.