- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Инициатива не уходит на каникулы

Министры в роли учителя

Студентка Чебоксарского филиала РАНХиГС Марина Каменева, приглашена на престижный международный образовательный форум «Летний кампус Президентской Академии: территория возможностей». Он пройдет в Татарстане с 18 по 28 июля. Научным руководителем университетского городка выступит спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.
Второй год подряд ведущий вуз России по подготовке управленческих кадров совместно с правительством Республики Татарстан собирает вместе наиболее талантливых студентов, а также победителей всероссийского конкурса «Устойчивое будущее России – 2013». Дискуссионная площадка разместится на спортивно-оздоровительной базе под Казанью. В течение десяти дней молодежь будут обучать члены российского правительства, руководители региональных органов власти, менеджеры и бизнесмены международного уровня. Находясь в кампусе, студенты разрабатывают и предлагают членам экспертных комиссий свои проекты, направленные на решение социальных и экономических вопросов.
В этом году, по словам пресс-секретаря академии Кирилла Самардакова, организаторы Летнего кампуса собрали пять тысяч заявок от студентов, пожелавших попасть на международный образовательный форум. Однако лишь 300 человек из общего количества претендентов успешно прошли конкурсный отбор, состоящий из тестирования и собеседования на английском языке. Кстати, от Чувашии прошлым летом выезжала студентка 3-го курса Чебоксарского филиала РАНХиГС и председатель студенческого научного общества Дарья Горбушина.