Кубок Кремля взят!

ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ БОКСЕРАМ ПОМОГЛО ОАО «ДОРИСС»
Богатый урожай наград привезли воспитанники федерации тайского бокса Чувашской Республики с выступлений на Всероссийских турнирах в Нижнем Новгороде и Уфе.
По словам президента федерации Игоря Владимировича Ильина, выезд и участие воспитанников состоялся благодаря поддержке ОАО «Дорисс», которое в последние годы оказывает активную поддержку и финансовую помощь чувашской школе тайского бокса. И конечно, частые выступления в подобных престижных турнирах закаляют характер молодых боксеров, способствует повышению спортивного мастерства.
Именно это в полной мере продемонстрировали чувашские спортсмены, выступая на «Кубке Кремля», состоявшемся в Нижнем Новгороде 12 июня. В упорной борьбе яркую победу одержал Даниил Егоров. А ведь парень оказался не только значительно моложе всех своих соперников, но еще и уступал им в весовых габаритах. Что в мире спорта, согласитесь, имеет серьезное значение.
Убедительное превосходство над своими соперниками продемонстрировал и Дамир Якушев, выступавший в возрастной группе 14–15 лет. Кстати, в качестве тренера его активно секундировал работник транспортной компании ОАО «Дорисс» Денис Синельников.
Оба наших спортсмена стали в итоге обладателями главного трофея – Кубка Кремля.
А спустя несколько дней в Уфе взял старт второй Всероссийский турнир «Кубок Салавата Юлаева», собравший около 150 спортсменов. Чувашскую сборную представляли пять воспитанников тренера Александра Осипова. И ни один из них не остался без награды. Так, в группе мужчин среднего возраста чемпионом турнира стал Максим Николаев. В возрастной группе 14–15 лет девятиклассник чебоксарской школы № 14 Спартак Челябин стал обладателем серебряной медали – в финале в упорной борьбе он уступил действующему чемпиону, кандидату в мастера спорта, уфимцу Виктору Михайлову. В трех остальных весовых категориях бронзовые награды завоевали Евгений Дмитриев, Илья Богданов и Игорь Шашмарин. Надо отметить, что здесь в качестве судьи выступал еще один воспитанник чувашской школы тайского бокса, кандидат в мастера спорта, техник–геодезист ОАО «Дорисс» Александр Васяков.