- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Встречи на берегах Невы

21 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев находился в Санкт-Петербурге, где принимал участие в работе Петербургского международного экономического форума.
Состоялись встречи Главы республики с президентом государственной нефтяной компании «Роснефть» Игорем Сечиным и старшим вице-президентом ОАО «Российские железные дороги» Валентином Гапановичем, на которых были обсуждены перспективы сотрудничества республиканских предприятий с этими крупнейшими российскими компаниями.
Также Глава Чувашии Михаил Игнатьев и первый заместитель генерального директора по технической политике «ОАО «Российские сети» Роман Бердников подписали соглашение о сотрудничестве при реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для технологического присоединения потребителей к электрическим сетям на территории Чувашской Республики.
Приоритетным направлением сотрудничества сторон являются вопросы развития электросетевого хозяйства на территории Чувашской Республики. Реализация положений соглашения будут осуществляться посредством подготовки, подписания и реализации перечня мероприятий по строительству и реновации объектов электросетевого хозяйства ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «МРСК Волги» на территории Чувашской Республики.
Стороны также договорились изучить возможность создания центра по подготовке специалистов среднего звена для электросетевого хозяйства на базе одного из Чебоксарских техникумов.
В рамках Форума запланирована встреча Михаила Игнатьева с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и подписание Соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Кабинетом Министров Чувашской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2013-2014 годы и плана по его реализации.