- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сельмаг в шаговой доступности

ЖУРНАЛИСТАМ СКАЗАЛИ СПАСИБО
Накануне очередной Ишакской ярмарки, история которой, якобы, ведется с 1780 года, Ишлейское райпо пригласило на семинар­совещание журналистов республики. Традиционная встреча была посвящена 120­-летию потребительской кооперации Чувашии.
На Ишлейское райпо выбор пал не случайно: здешнее потребительское общество зарекомендовало себя одним из лучших в системе Чувашпотребсоюза. В Чебоксарском районе открываются новые объекты потребкооперации, реконструируются уже существующие, внедряются новые инновационные проекты. В недавнем смотре–конкурсе профмастерства местные специалисты общепита победили в номинации «Лучшее кулинарное блюдо». Многое делается для того, чтобы социально значимая миссия райпо была доступна населению даже самых отдаленных деревень. Участники семинара осмотрели предприятия торговли и общественного питания в разных населенных пунктах, ознакомились с работой местного хлебозавода.
Председатель совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов напомнил, что и по итогам прошлого года в целом кооператоры Чувашии вновь заняли несколько призовых мест в разных отраслях деятельности. Обращаясь к журналистам, он отметил: «В своей работе мы постоянно чувствуем поддержку средств массовой информации, которые объективно рассказывают людям о состоянии дел в потребительской кооперации. За что от имени кооператоров и пайщиков хочется сказать вам большое спасибо».
Валерий Михайлович рассказал, что к юбилею потребительской кооперации приурочено много мероприятий: уже проведены конкурсы профессионального мастерства, в разгаре – XI физкультурно–оздоровительная спартакиада. На форуме работников потребительской кооперации чествовали семейные трудовые династии, победителей конкурсов «Лучший по профессии», на базе детского оздоровительного лагеря «Салют» организовали молодежный форум. На днях завершается работа над видеофильмом о потребительской кооперации, который будет продемонстрирован в июле на торжественном собрании, посвященном знаменательной дате. Совместно с Миниформполитики и Союзом журналистов кооператоры объявили очередной республиканский конкурс для представителей СМИ. А лауреатам прошлогоднего конкурса были вручены дипломы Чувашпотребсоюза и денежные премии.