- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Грядут новоселья

«ЧН» уже сообщали, что 12 семей, проживающих в ветхом доме по пер. Ягодный, накануне 2009 года получили ключи от новых квартир по пр. Тракторостроителей. Теперь настала очередь готовиться к новоселью жителям дома №37 по ул. Фучика.
Столь знаменательное событие ожидает 14 семей, они также переедут в «новоюжку». Как сообщает администрация Ленинского района, 11 уже получили постановления главы о предоставлении им жилых помещений по договорам социального найма в связи со сносом дома. Еще три семьи ожидают передачи им квартир в новостройке в собственность.
Это первые и не последние новоселы 2009 года. По данным Минстроя Чувашии, накануне Нового года правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку нашей республики на предоставление финансовой поддержки для расселения аварийного жилищного фонда.
В бюджет из средств Фонда будет перечислено 229,76 млн. руб. К ним в порядке софинансирования республика добавит 90,24 млн. руб., из дополнительных источников будет привлечено 63,99 млн. рублей. На эти средства планируется расселить 75 многоквартирных домов, в которых проживает более тысячи человек.

Ольга ЧЕРНОВА.