- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Мастера доказали свой класс

Омыли звания трудовым потом

Еще в минувшую субботу известные легкоатлетки из Чувашии Екатерина Ишова (Горбунова) и Алина Прокопьева участвовали в торжественной церемонии открытия в Чебоксарах чемпионата России по спортивной ходьбе. А три дня спустя они уже состязались в Москве.
Студентка Чебоксарского училища олимпийского резерва Е. Ишова и учащаяся республиканской СДЮСШОР-3 А. Прокопьева дома при всем честном народе получили из рук Главы Чувашии М. Игнатьева и руководителя Всероссийской федерации легкой атлетики В. Балахничева свеженькие удостоверения мастеров спорта международного класса. И, вдохновленные этим, обе они отправились сражаться в Лужниках, в рамках этапа Мирового вызова по легкой атлетике с участием ведущих зарубежных спортсменов.
В результате Ишова выиграла свой забег на 1500 метров и еще пожаловалась после финиша журналистам, что состав участниц мог быть и посильнее. Алина в тот же день и на том же стадионе состязалась на чемпионате России по бегу на 10000 метров, где финишировала третьей. Ну а серебряная медаль здесь досталась еще одной представительнице Чувашии Наталье Пучковой.