- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Электронка» быстрее курьера

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание в правительстве республики.
О работе органов исполнительной власти и местного самоуправления республики в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) при предоставлении государственных и муниципальных услуг рассказала руководитель Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева. 
«Межведомственное электронное взаимодействие позволяет экономить время каждому человеку, каждой семье. На территории Чувашии создана развитая информационная инфраструктура, серьезных проблем с передачей информации по системе межведомственного взаимодействия не должно быть. Но многие чиновники еще не преодолели психологический барьер и по–прежнему больше доверяют бумаге с подписью, а не электронной информации, хотя они равнозначны», – подчеркнул Михаил Игнатьев.
Об исполнительской дисциплине органов исполнительной власти республики доложила заместитель руководителя Администрации – начальник Контрольного управления Главы Чувашии Неонилла Никифорова. Было отмечено, что с начала года и по сегодняшний день исполнительская дисциплина в органах власти составила 91% против 85% в аналогичном периоде прошлого года.
Также на совещании заслушаны итоги проведения национального праздника «Акатуй–2013» в Москве и районах республики, а также открытого чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе, проходившего в минувшие выходные в Чебоксарах.