- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Рейтинг «СЧ»

МЕНЕДЖЕР недели
В третий раз деловой портал «Управление производством» составил всероссийский рейтинг «Индустриальная элита России – 100 лучших производственных менеджеров 2012 года». От Чувашии в него попал только гендиректор Компании корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» Михаил Болотин.
Составители рейтинга уточнили, что М. Болотин оказался в списке «100 самых-самых» за то, что ему удалось создать вертикально-интегрированную бизнес-модель производства. Она позволяет создавать технику с нуля: от научно-исследовательских разработок до послепродажного обслуживания. Благодаря такой системе производства стоимость продукции снизилась, а качество повысилось, так как осуществлять контроль стало проще.
Организаторы исследования уверены, что оно может помочь сформировать индустриальную элиту России, которая всегда оставалась в тени.

ЖИЛКОМХОЗ недели
Общее собрание учредителей ООО «Управление ЖКХ» города Алатыря одобрило договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа Чувашской энергосбытовой компании.
Срок действия договора – с 1 июня 2013 года по 31 мая 2016 года с возможностью последующей пролонгации. В рамках этого соглашения ЧЭСК будет осуществлять управление и текущее руководство деятельностью ООО «Управление ЖКХ», вести его финансы, представлять интересы общества в отношениях с органами власти и т.д. Придется энергокомпании решить и вопросы, связанные с образовавшимися долгами.
«В качестве управляющей компании ЧЭСК начала работать полгода назад, приняв в управление 8 многоквартирных домов Новочебоксарска, – отметил исполнительный директор ОАО ЧЭСК Александр Гончаров. – Сегодня компания обслуживает там уже 21 дом. Теперь сделан очередной шаг – мы начали работать на рынке ЖКХ целого города».
Важно отметить, что, как и раньше, услуги по управлению жилищным фондом оказывает ООО «Управление ЖКХ». Поэтому новые договоры на управление многоквартирными домами заключаться не будут. Реквизиты в квитанциях на оплату услуг ЖКХ и адрес управляющей компании не меняются.

ХРАМ недели
В Шумерле состоялся крестный ход к месту, где будет сооружен новый величественный храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Здесь митрополит Варнава совершил чин закладки первого камня в его основание.
Туда же была заложена капсула с датой закладки за подписью владыки Варнавы, главы администрации Шумерли Сергея Новичкова и настоятеля будущего храма Димитрия Нестеренко. Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова станет самым высоким зданием в Шумерле.
По словам его настоятеля Д. Нестеренко, сама архитектура этого храма ориентирована на молодежь. Здесь в цокольном этаже преду-смотрены комната матери и ребенка, игровая комната и иные помещения для удобства прихожан. Новый храм должен стать визитной карточкой города.

КИНО недели
В Набережных Челнах завершился фестиваль любительских короткометражных фильмов «КЛЮФ-2013». Обладателем Гран-при стала короткометражка «Сердце» Егора Ладкина из Шумерли.
Драматичный фильм о жертвенной любви заставил зрителей затаить дыхание. По словам главного организатора фестиваля Александра Маркина, в этом году решение жюри по поводу Гран-при было единодушным. Наградить режиссера вышел мэр Василь Шайхразиев, который пообещал и дальше поддерживать Камский кинофестиваль. Помимо статуэтки, автор фильма получил новенький фотоаппарат Canon 6D.