- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уважаемые чебоксарцы! Дорогие друзья и земляки!

Скоро куранты на Спасской башне Кремля начнут отсчет первых минут нового 2009 года. Поздравляю вас с наступающим праздником!
Сегодня мы переворачиваем еще одну страницу истории города. В ней ярко отразились дела каждого из нас и свершения всего нашего народа. Весомый вклад в развитие нашей столицы внесен трудом и талантом каждого чебоксарца.
В уходящем году мы трудились с полной отдачей и вместе многое сделали, чтобы жизнь наша стала более предсказуемой, полной и насыщенной.
В самом деле, похорошел наш город. Разработаны и вступили в действие многие социальные программы. Вырос объем отремонтированных и построенных дорог, в 156-ти домах произведен капитальный ремонт. Большие средства были вложены в науку, культуру, здравоохранение, образование и спорт. На весь мир громко прозвучали Чебоксары, в которых с успехом прошел XXIII Кубок мира по спортивной ходьбе.
Низкий поклон тем, кто в уходящий Год добрых дел протянул руку помощи своему ближнему. И даже если этот вклад невелик — он также был важен. Мы искренне рады, что бизнес стал более социально ориентированным, что деловые люди четко понимают, насколько важна их помощь школам и больницам, объектам культуры и спорта. Отдельная благодарность каждому чебоксарцу за труд, настойчивость, выдержку, творчество.
Следующий год объявлен Годом молодежи. А это значит, что город наш еще больше помолодеет, что в нем благодаря энергии и инициативе молодых жителей продолжатся многие социальные программы, развитие дорожной сети, снос ветхого жилья, будут реконструированы детские сады, вырастут стены ледового Дворца, о котором так мечтает наша молодежь. И, конечно, большое внимание будет уделяться духовному и интеллектуальному развитию наших горожан, раскрытию возможностей каждого, особенно того, кто стоит в начале своего жизненного пути.
Соблюдая вековые традиции, мы стараемся разделить радость новогодних праздников с близкими и дорогими нам людьми. Мы верим, что добрые пожелания в новогоднюю ночь принесут счастье и благополучие нашим домам и семьям.
Так пусть же в новом году нас не оставляют удача, радость и благополучие, а в каждом доме и в каждой семье царят мир, покой и благоденствие. Любви вам, здоровья и счастья.
С Новым годом!

Н. Емельянов, глава города Чебоксары