- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Солнце спортивной надежды

Молодежь проходит проверку

Студенты Чебоксарского механико-технологического техникума, воспользовавшись наступившими погожими деньками, провели на минувшей неделе легкоатлетические соревнования в рамках Спартакиады учебного заведения.
Соревнования проходили на стадионе «Спартак», причем их «изюминкой» стали эстафетные забеги 4х400 метров. Можно сказать, что то была генеральная репетиция осенних стартов под эгидой 75-й легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия». Они, как известно, состоятся 14 сентября на центральном стадионе «Олимпийский». Ныне команды бегунов техникума были сформированы из студентов первого и второго курсов – ближнего резерва сборной ЧМТТ.
Тут уместно вспомнить, что в прошлом году, на 74-й по счету эстафете «СЧ» именно легкоатлеты механико-технологического техникума попытались создать конкуренцию «вечному» чемпиону в номинации «Команды средних специальных учебных заведений» – техникуму строительства и городского хозяйства. Сборная ЧМТТ тогда умудрилась взойти на призовой подиум аккурат между первой и второй командами ЧТС и ГХ.
– Сегодня ярко светило солнце, и прекрасное настроение студентов вело их к победе, – говорит заместитель директора по воспитательной работе ЧМТТ Наталия Васильева.