- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы республики

Уважаемые соотечественники!
Поздравляю вас со Всемирным днем охраны окружающей среды.

Этот праздник отмечается не только специалистами природоохранной сферы, но и всей прогрессивной общественностью, противостоящей разрушающему, потребительскому отношению к Природе и ее богатствам.
Влияние человека на внешний мир огромно: стремление к увеличению производства, применение несовершенных технологий, бездумное потребление природных богатств могут нанести непоправимый вред окружающей среде.
Правительство Чувашии направляет все силы на то, чтобы жители нашей республики могли дышать чистым воздухом, пить чистую воду, растить здоровых детей. С уверенностью могу сказать, что мы продолжим начатые мероприятия, направленные на повышение экологической безопасности в Чувашской Республике, и постараемся сохранить и восстановить природную среду.
В последние годы в Чувашии активно развивается гражданское экологическое движение, по инициативе общественных организаций проводятся акции и мероприятия по защите природы. Уверен, что каждый из нас внесет свой посильный вклад в сохранение экологического благополучия будущих поколений.
Желаю всем жителям республики оставаться верными защитниками окружающей среды, чтобы каждый день первозданная красота природы дарила радость и согревала душу!

Глава Чувашии               М. ИГНАТЬЕВ