- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Официальная хроника

СУД ВСЕГДА НА ОСТРИЕ
Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с председателем Арбитражного суда республики Александром Шегуровым. В беседе обсуждались вопросы укрепления судебной системы. Глава Чувашии также поздравил Александра Шегурова с 20-летием со дня образования Арбитражного суда республики.
«Суд всегда находится на острие конфликта, и ему приходится выносить решение в пользу одного из участников спора. Побеждает в судебных баталиях тот, на чьей стороне закон», – сказал в свою очередь Александр Шегуров.

СТРОЙКИ ПОД КОНТРОЛЕМ
Премьер-министр Иван Моторин провел рабочее совещание по вопросу хода строительства полигона ТБО и автодороги в обход Новочебоксарска.
По итогам совещания председатель правительства ознакомился с ходом работ на объектах дорожного и жилищного строительства Чебоксар и Новочебоксарска. Обсуждались вопросы строительства высотных жилых домов на территории столицы республики и развитие инфраструктуры новых микрорайонов.

ЕСТЬ ВАКАНСИЯ В РАЙОНЕ
Истек срок действия контракта с главой администрации Ибресинского района А. Петровым.
Теперь здесь предстоит конкурс на замещение вакансии. За многолетний труд в органах местного самоуправления и большой вклад в развитие района отставной мэр был удостоен благодарности районного Собрания депутатов. Исполняет обязанности главы администрации Ибресинского района Николай Чугаров.