- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О скандале в Интернете с ЕГЭ

Вчера выпускники школ сдали первый обязательный экзамен – по русскому языку. Писали тесты не только одиннадцатиклассники. Компанию им составили 127 выпускников колледжей и техникумов и более 400 выпускников прошлых лет.
В Чувашии ЕГЭ сдают в 43 пунктах проведения экзамена, где работают 2893 сотрудника. А проверяют ответы 514 экспертов, среди которых преподаватели вузов, колледжей и техникумов, а также школьные учителя. В качестве общественных наблюдателей аккредитовано 95 человек.
Как сообщили в пресс-службе Минобразования Чувашии, по имеющимся за рабочий день данным первый экзамен прошел в штатном режиме. Однако сведения о ходе тестирования еще будут собираться по республике и анализироваться.
В это же время федеральные новостные ленты сообщают о том, что рано утром в Интернет были выложены бланки экзаменационных тестов с подчеркнутыми правильными ответами.
Второй обязательный экзамен – ЕГЭ по математике – пройдет в понедельник, 3 июня. Кстати, в отличие от прошлых лет по всем предметам установлены минимальные баллы, которые должен набрать школьник на экзамене. Для ЕГЭ по русскому это 36 баллов.