- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Дорисс» нацелен на успех

Накануне профессионального праздника Дня строителя коллектив акционерного общества «ДОРИСС» удостоен больших наград за высокое качество и успешную работу на международном и всероссийском конкурсах. На днях на предприятие поступили телеграммы, в которых сообщается:
Совместным решением Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Российского Союза строителей и профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов ОАО «Дорисс» признан лауреатом ХI Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии, принимающих активное участие в реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» и включено в рейтинг лучших строительных организаций, предприятий строительных материалов и стройиндустрии.
Заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ (РОССТРОЙ) В. И. Коган:
— Секретариат Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран Содружества Независимых Государств (СНГ) сообщает, что по итогам 2006 года ОАО «ДОРИСС» признано победителем II Международного конкурса на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии.
Руководитель Секретариата А. Д. Мясников:
ОАО «ДОРИСС» уже второй раз подряд становится победителем Международного конкурса среди стран СНГ и в 2006 году решением Межправительственного Совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран — участников Содружества Независимых Государств занесено в Золотую Книгу победителей I Международного конкурса на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии.
В числе участников конкурса строительные организации более десятка стран Содружества Независимых Государств, а также известные в России строительные коллективы: корпорация «Трансстрой» и «Мостотрест» из Москвы, «Компания Мособлстрой», акционерные общества «Сибмост» из Новосибирска, «Камгэсэнергострой» из Татарстана, «Фирма Петротрест» из Санкт-Петербурга, управление строительства «Атомстройкомплекс» из Екатеринбурга и другие.
ОАО «ДОРИСС» — победитель Всероссийского конкурса «Дороги России-2007» по номинациям:
— «Лучшая подрядная строительная организация по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог»;
— «Лучшая организация высокой социальной эффективности».
Сегодня ОАО «Дорисс» — одна из крупных и динамично развивающихся строительных организаций не только в Чувашии и России, теперь также стран Содружества Независимых Государств. В настоящее время занимает четвертое место в рейтинге 150 лучших предприятий строительного комплекса Российской Федерации.
ОАО «Дорисс» — многопрофильное предприятие. Имея мощный автотранспортный парк численностью свыше 350 единиц и около 500 единиц строительно-дорожной техники, выполняет строительство автомобильных дорог любой категории, а также реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог по технологии холодной и горячей регенерации с применением современной техники и технологии. Ведет строительство инженерных сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения, жилых домов, коттеджей, промышленных зданий и сооружений, благоустройство жилых микрорайонов, зданий и сооружений, подъездных и внутриплощадочных железнодорожных путей. Здесь красивый натяжной потолок недорого, качественно, экологично. На сайте компании «Стройсервисплюс» можно вызвать замерщика, рассчитать стоимость натяжных потолков на калькуляторе, выбрать тип (тканевый либо ПВХ), фактуру, производителя материала.
В составе акционерного общества 5 специализированных строительно-монтажных управлений, три асфальтобетонных завода и железо-бетонных изделий, управление производственно-технологической комплектации, собственный карьер и завод по переработке горной породы на Урале, 10 дочерних компаний, сеть магазинов «Виртуальный мир», сервисный Центр по поставке и ремонту оргтехники, два автозаправочных комплекса на федеральной автомагистрали М-7 «Волга», санаторно-курортный комплекс «Солнечный берег», база отдыха «Ландыш» и яхтклуб «Алые паруса».
— Консолидированный объем выручки от реализации товарной продукции, строительно-монтажных работ филиалами и дочерними кампаниями ОАО «Дорисс» за первое полугодие по сравнению с соответствующим периодом прошлого года вырос на 24,2 % и составил более одного миллиарда 312 млн. рублей, — рассказывает генеральный директор акционерного общества Игорь Валентинович РОЩИН. — Среднемесячная заработная плата на предприятии выросла на 44,9 % и сегодня составляет 9916 рублей.
На предприятии широко развернуто производственно-экономическое соревнование среди филиалов и дочерних компаний, производственных бригад и участков, определяются лучшие по профессии среди рабочих с вручением солидных денежных премий, путевок для лечения и отдыха за границей и в своем санаторно-курортном комплексе «Солнечный берег». Итоги производственной деятельности подводятся два раза в год и награды победителям вручаются на проводимых традиционных спортивно-массовых праздниках «Дорисс — Снеговик» и в День строителя в яхтклубе и на базе отдыха «Ландыш». В коллективе акционерного общества эти традиционные мероприятия проводятся ежегодно на протяжении более трех десятилетий. А свой 40-летний юбилей ОАО «Дорисс» готовится отмечать в ноябре будущего года.