- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Студенты плюс чемпионы

Перед сессией полезно пробежаться

Тысячу с лишним любителей бега собрала традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец» (ЧГУ). Она вновь состоялась в парке им. 500-летия Чебоксар.
На беговую дорожку вышли команды преподавателей, сотрудников, студентов университетских факультетов и филиалов. В числе почетных гостей спортивно-оздоровительной акции были замечены прославленные атлеты – чемпионка мира по спортивной ходьбе и полумарафонскому бегу Алина Иванова, первая рекордсменка мира среди скороходов Чувашии Александра Деверинская. А предварял жаркие схватки молодежи так называемый vip-забег руководителей факультетов и подразделений Чувашского государственного университета во главе с ректором Всеволодом Агаковым.
ЧГУ из года в год является добрым и верным партнером, пожалуй, старейшего из действующих на территории республики спортивного состязания – легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта А. Г. Николаева. Эти соревнования ныне состоятся уже в 75-й раз осенью, на центральном столичном стадионе «Олимпийский». Они, как известно, венчают ежегодно организуемый Фестиваль спорта прессы Чувашии.