- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Добрая традиция

Одна из добрых традиций Чебоксарского завода кабельных изделий – празднование дня рождения предприятия. Праздник этот приурочен к выпуску первой продукции. В этом году 12 декабря коллектив ОАО «Завод «Чувашкабель» отметил свой 47-й день рождения.
В актовом зале предприятия состоялось чествование ветеранов, чей стаж работы составляет 20, 25, 30, 35 и 40 лет, победителей конкурсов профессионального мастерства, а также победителей конкурса на звание «Лучший молодой специалист».
Около 50 сотрудников завода удостоились наград Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики, администраций Чебоксар и района. Нагрудным знаком «Заслуженный работник кабельной промышленности» одними из первых в кабельной отрасли были награждены А.В. Степанов, заместитель технического директора и В.Г. Демидов, начальник производства силовых кабелей и проводов.
Выступая с поздравлениями, председатель совета директоров В.В. Иванов и генеральный директор И.М. Кортунов поблагодарили коллектив за хороший труд и выразили уверенность, что завод выстоит в условиях финансового кризиса: «Завод живет и работает, пока есть люди, которые, несмотря на все трудности, превыше всего ценят свое дело».
Много теплых слов прозвучало в этот вечер. Позитивных эмоций прибавил яркий праздничный концерт, подготовленный силами самих работников. Финальную песню, посвященную родному предприятию, весь зал пел стоя, в едином порыве. Праздник показал, что на «Чувашкабеле» чтят и ценят свои традиции, которые составляют основу для единения. А сплоченному коллективу легче преодолевать трудности и достигать поставленных целей. Так держать, кабельщики!

М. НИКОЛАЕВА.