- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы республики

Уважаемые соотечественники!
Поздравляю вас с добрым и светлым праздником – Международным днем семьи!

Семья – самое ценное сокровище, даруемое человеку. Его силы многократно умножаются, когда рядом находятся любящие люди, заботящиеся о нем, поддерживающие в трудные минуты.
Семья – основная ячейка общества, опора государства, хранительница культуры и народных традиций. Здесь воспитываются любовь к Родине и уважение к окружающим.
Укрепление семейных ценностей является одним из приоритетов политики в Чувашской Республике. Благодаря различным формам государственной поддержки получают возможность улучшить свои жилищные условия молодые семьи. Ежегодно усиливаются меры защиты материнства и детства. Семьям, в которых с 1 января 2012 года родился третий или последующий ребенок, осуществляется выплата республиканского материнского капитала. С 1 января 2013 года введена ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей до достижения ими возраста 3-х лет.
Сегодняшний праздник – это еще один повод подарить своей семье любовь и заботу, поблагодарить родителей за доброту, которой они окружали нас, оберегая от невзгод.
Дорожите теплыми отношениями с близкими людьми, любите, будьте терпимее друг к другу, избегайте ссор! Пусть в ваших семьях царят мир, любовь и согласие!

Глава Чувашской Республики               М. ИГНАТЬЕВ