Крепнет женский захват

В Чебоксарах финишировал крупный всероссийский турнир по вольной борьбе. Он продолжался два дня в спорткомплексе ЧГУ и собрал 250 атлетов разного возраста из 10 регионов страны. Его взрослые победители получали право на присвоение звания мастера спорта России. Ну а для начинающих сама возможность сразиться на таком ковре позволяла набраться бесценного турнирного опыта.
Одним из почетных гостей соревнований стал президент Всероссийской федерации вольной борьбы Михаил Мамиашвили. Он активно участвовал в церемонии награждения отличившихся и попутно успел заметить корреспонденту «СЧ», что внимательно следит за успехами представительниц школы женской борьбы нашей республики, которые имеют неплохие перспективы для участия в летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.
Действительно, в схватках женщин преимущество спортсменок нашей школы было подавляющим. Они уступили конкуренткам победу лишь в одной категории.