- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Пруд «поднялся»

Летом была на Южном поселке и видела, как из пруда возле 3 школы выкачивали воду, чтобы расчистить дно. Чем дело закончилось?
В отделе по работе с населением, проживающим в поселках Альгешево и Южный, администрации Калининского района города рассказали, что пруд чистили до ноября. Работали вручную. А вот технику, как ранее намечалось, запустить туда не удалось из-за сильных родников. Когда основной мусор, до которого добрались, был убран, проложили новую трубу. Пруд вновь закачали. Кстати, уровень воды даже немножко поднялся. Не забыли отремонтировать асфальтовую дорожку от пруда до школы. Установлены и новые металлические перила.

3 Comments (Open | Close)

3 Comments To "Пруд «поднялся»"

#1 Comment By татьяна On 26 июня 2014 г. @ 17:08

нам тоже нужно почистить пруд в д нерядово мариинско посадского района в деревне был большой пруд он зарос деревьями и кустарником, ктоже нам поможет??? жители

#2 Comment By идритов-кудритов On 27 июня 2014 г. @ 05:42

У вас «слуга» народа есть-депутат.Перед выборами он что говорил? А депутатов у вас целых три-сельский,районный,и республиканский.

#3 Comment By современник On 27 июня 2014 г. @ 08:43

Кстати, раньше люди сами пытались что-то делать своими руками, а нынче — всё ждём. А что толку ждать от этих бездельников — депутатов. У них пруды в своих «усадьбах» полны и воды, и рыбы. А почему бы методом ниме (совместная работа на общее благо) не попробовать нам самим? Пытался найти единомышленников, но нашлось — раз два и обчёлся. Увы! Потеряли мы в таких делах солидарность…