- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Удачный дизайн

Дизайнерский талант учителя чебоксарского лицея №44 оценили на всероссийском уровне. Образовательное учреждение вошло в число 50 финалистов конкурса «Лучший школьный дизайн».
Идеи по оформлению кабинета информатики и кабинета делового общения принадлежат учителю математики и информатики Жанне Скворцовой. С июня их воплощали в реальность не только силами педагогического коллектива, но и с помощью родителей. Именно они украсили классы декоративными мелочами и комнатными растениями.
Оригинальные и современные детали оформления кабинетов, например, обои с изображением города, картины, интерактивные доски, нескучная мебель интересной формы — все это привело лицей к победе в номинации «Нестандартный взгляд на учебный класс». А ведь всего на звание школы с лучшим дизайном претендовало более 1000 участников практически со всех регионов страны.
Как отметила директор МОУ «Лицей №44» Людмила Кузьмина, реализовать дизайнерские идеи удалось благодаря комплексному проекту модернизации образования и призовому месту лицея в конкурсе «Лучшая школа столицы».