- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Пусть в отчетах будет цифра «ноль»

ОХРАНА ТРУДА – ВЕЗДЕ И ВСЕГДА!

Отмечая Всемирный день безопасности, сотрудники Новочебоксарского филиала пивоваренной компании «САН ИнБев» в очередной раз провели на своем предприятии День охраны труда, который ежегодно проводится на всех заводах компании не только в России, но и по всему миру.
Российское подразделение компании является лидером в сфере промышленной безопасности среди всех заводов компании в мире. Например, завод в Новочебоксарске – более 7 лет работает без несчастных случаев на производстве.
На протяжении рабочего дня сотрудники проходили специальное обучение: тренинги по пожарной и электрической безопасности, оказанию первой медицинской помощи. Большое внимание уделялось и практике. Кроме того, сотрудники изучали инновации в сфере безопасности на производстве, лучшие практики других заводов компании.
Но безопасность сотрудников важна не только на работе.
«Самое дорогое, что есть у человека – это здоровье. Поэтому, мы обучаем наших сотрудников не только производственной безопасности, но и элементарным правилам безопасности в быту, а также за рулем», – рассказала Полина Разномасцева, менеджер по охране труда, промышленной безопасности и экологии Новочебоксарского филиала.
В этот день на предприятие были приглашены члены семей сотрудников, для них была проведена экскурсия по заводу и они лично убедились в безопасности рабочих мест на предприятии.
«Количество несчастных случаев на графике это не просто цифры. За каждой такой цифрой – здоровье наших сотрудников. Поэтому мы хотим видеть только одну цифру в подобных отчетах, и эта цифра 0!», – подчеркнул исполнительный директор Новочебоксарского филиала ОАО «САН ИнБев» Юрий Горбунов.

Н. РОСТОВА.