- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Дорисс-парк» стал еще красивее

Чистый четверг чебоксарских строителей

Прекрасный подарок чебоксарцам и гостям столицы Чувашии сделал летом 2006 года коллектив ОАО «Дорисс», ставший тогда победителем городского конкурса «Меценат года», открыв парк, носящий название своего предприятия. Парк стал одним из любимых мест отдыха жителей с детьми новоюжного жилого микрорайона.
С тех пор предприятие ежегодно выделяет немалые средства для содержания, обустройства территории и проведения различных культурно-массовых мероприятий для здешней детворы и жителей микрорайона. При этом ничего не требуя взамен, кроме поддержания порядка и чистоты на территории парка.
Не удивительно, для того чтобы парк был еще краше и чище хороший пример подают сами члены трудового коллектива ОАО «Дорисс». В минувший четверг около ста работников предприятия пришли на массовый санитарный день. Они привели в порядок и покрасили арочные входы на территорию «Дорисс-парка», сцену для проведения различных торжеств и культурных мероприятий. Очистили территорию от накопившегося за зимний период мусора.
В этот день на городскую свалку было вывезено несколько машин мусора.

 

А. ЯКОВЛЕВ.