- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О выплатах гражданам, пострадавшим от паводка

В компании Росгосстрах зарегистрировано уже 117 обращений граждан, пострадавших от паводков в Чувашии.

В основном в зону подтопления попали личные дома и строения. Больше всего от весеннего разлива рек пострадали строения в городе Алатыре (62 заявления), в Батыревском районе (24 заявления), а также в Яльчикском, Шемуршинском и Цивильском районах. Предполагаемая сумма выплат по поступившим заявлениям составляет около 1,5 млн. рублей. На сегодняшний день уже выплачено 411 тыс. по 48 случаям.
Чувашский филиал компании РОСГОССТРАХ продолжает принимать заявления и возмещать убытки гражданам, пострадавшим от паводка. Сотрудники компании оказывают оперативную помощь пострадавшим от паводка не только в страховых отделах филиала, но и непосредственно в населенных пунктах.
Для ускорения получения выплат в компании РОСГОССТРАХ введен режим упрощенной системы урегулирования убытков «Зеленый коридор». Это позволило сократить сроки выплат относительно стандартных от одного до трех дней с момента принятия решения о выплате. Специалисты компании сопровождают каждого клиента на всех этапах процесса урегулирования убытков: от подачи заявления до финальных выплат.
Пострадавшие могут обращаться в Единый контакт-центр компании РОСГОССТРАХ по телефонам: 0530 (для абонентов сети Билайн, МегаФон и МТС звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77.

Реклама