- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Автопробеги по России

В День Победы они въедут в наши города

У стен Московского Кремля стартовал международный автопробег спортсменов-любителей «В судьбе России – моя судьба!» Он посвящен 70-летию разгрома нашими войсками немецко-фашистских полчищ в Сталинградской битве. А еще – 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза, легендарного военного летчика Александра Покрышкина.
Участники пробега разными маршрутами намерены охватить всю нашу Родину до Владивостока. Они везут ценные реликвии – Знамя Победы и капсулы со священной землей из городов-героев. Один из маршрутов по пути из Ульяновска в Мордовию должен охватить и Алатырь.
Причем по плану организаторов на земле Чувашии автоколонна из 17 машин появится 9 Мая, в День Победы. Примерно в 13.30 участники автопробега возложат в Алатыре цветы к монументу воинской Славы. Потом они примут участие в городских праздничных гуляниях, а в 16.00 отправятся дальше.
Кстати, в Чебоксарах также 9 Мая сделает остановку другой международный автопробег. Он посвящен 350-летию основания Пензы, закольцовывает города-побратимы и города-партнеры этого населенного пункта. То есть – белорусский Могилев, украинский Тернополь, венгерский Бекешчаба, российские Тамбов и Чебоксары.