- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Проверка в головах

Сегодня, 20 апреля, стартует Единый государственный экзамен 2013 года

Первым состоится досрочный этап. В нем примут участие 12 выпускников коррекционной школы для слабовидящих детей, дистанционного центра обучения чебоксарской средней школы № 59 и одной из новочебоксарских школ. Эти ребята сдают экзамены досрочно, так как во время основного этапа им предстоит пройти плановое лечение.
Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, они в общей сложности выбрали целых 52 экзамена. Помимо обязательных русского языка и литературы, 10 предпочли еще обществознание, 6 – историю, 3 – физику и биологию, 2 – химию, 3 – иностранный язык (французский и английский).
Экзамены досрочного этапа пройдут в режиме видеопротоколирования. То есть в каждой аудитории будут установлены видеокамеры, транслирующие на сайт Регионального центра обработки информации онлайн- «картинку» идущего экзамена. Впрочем, в такой форме пройдут также основной и дополнительный этапы.
Продлится досрочный этап вплоть до 6 мая. А основной начнется уже 27 мая с русского языка. Затем последуют информатика и ИКТ, биология, история (30 мая), математика (3 июня), иностранные языки и физика (6 июня), общество-знание, химия (10 июня), география, литература (13 июня).
Для выпускников прошлых лет, не сдававших ЕГЭ в основные сроки, предусмотрен временной промежуток с 8 по 15 июля включительно.