- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Птичьи столовые

Зимой пернатым приходится нелегко. Но в силах человека помочь птицам. В подростковом клубе «Радуга» прошла выставка кормушек в рамках акции «Покормим птиц», объявленной Домом детского творчества Московского района.
На выставку были представлены кормушки, изготовленные из дерева и других подручных материалов. Ученики школ №27 и 29, гимназии №1 проявили выдумку, фантазию и трудолюбие. Каждая кормушка изготавливалась по оригинальному проекту, а при подведении итогов учитывались не только практичность, оригинальность и экологичность «птичьих столовых», но и эскиз, описание и защита проекта. Итоги конкурса подвели представители управления экологии г. Чебоксары. Они вручили грамоты и призы участникам конкурса «Кормушка». Победившей признана работа 4 класса «а» гимназии №1. Призерами стали также школы №27 (четвертые «а», «б», «в»), №29 (4 «в») и подростковый клуб «Радуга» Дома детского творчества.
А затем все отправились в парк им. Гузовского. Пятьдесят кормушек заняли свое место в лесопарке — их тут же наполнили кормом.

Анна ПЕТРОВА.