- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На главную елку страны

Сколько наших детей в этом году поедут на Кремлевскую елку? Что интересного их ждет?
В отделе молодежной политики и воспитательной работы управления молодежной политики Минобразования Чувашии ответили, что, как и в прежние годы, в Большом Кремлевском Дворце смогут побывать 40 ребятишек из Чувашии, из них 16 — из столицы республики. Это представители интеллектуальной элиты школьников (победители всевозможных олимпиад, конкурсных мероприятий и т. д.), мальчишки и девчонки, показавшие хорошие спортивные результаты, воспитанники школ-интернатов и детских домов, дети сотрудников МВД и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.
Отъезд запланирован на 25 декабря. Делегация прибудет в Москву утром 26 числа. Ребят поселят в гостинице «Измайлово». В этот же день они посетят Государственный Дарвиновский музей. А 27 декабря для детворы распахнет свои двери самая интересная и посещаемая елка страны — Кремлевская. Чего там только не будет: музыкальный спектакль, театрализованные танцевально-игровые программы и аттракционы. А еще будет действовать творческая сценическая площадка, где выступят ребятишки из всех уголков страны. Чувашию представит школьница из Шумерли — Людмила Яриванова. Девочка споет две песни: «Приезжайте в Чебоксары» и «Чечек».
На следующий день после незабываемого шоу в Кремле школяров ждет экскурсия в московский дельфинарий. Домой ребята вернутся 29 декабря.