- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Пора прощаться с зимним мусором

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание в правительстве республики.

О сложившейся паводковой обстановке доложил председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров. Была также рассмотрена работа городских властей по уборке территории муниципалитетов. Всем главам администраций городов и районов республики рекомендовано в трехдневный срок обеспечить максимально возможную очистку своих территорий от зимнего мусора.
Руководитель Минобразования Чувашии Владимир Иванов проинформировал о ходе проведения заявочной кампании в загородные оздоровительные учреждения. В связи с тем, что заявочная кампания, проводимая посредством автоматизированной системы, имеет ряд проблем, Владимир Иванов предложил организовать прием заявлений на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря через Портал государственных услуг республики, разработав соответствующую программу. Глава Чувашии поставил задачу перед правительством изыскать в случае необходимости дополнительные средства, устранить все недостатки электронной системы и не допускать их впредь.
О внедрении универсальной электронной карты в республике рассказала руководитель Мининформполитики республики Валентина Андреева. Она сообщила, что Чувашия вошла в число 29 регионов России, где на 1 апреля 2013 года процент готовности по плану внедрения УЭК составляет 100%. С 9 января 2013 года начался прием заявлений от граждан на выдачу УЭК. В настоящее время принято 458 заявлений от граждан на выдачу карт, выдано 138 карт и поступило еще 132 карты, готовые к выдаче. С 1 апреля 2013 года у жителей Чувашии появилась возможность с использованием универсальной электронной карты оплачивать проезд в общественном транспорте.