- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Об уборке города

В СТОЛИЦЕ ЧУВАШИИ СТАРТОВАЛИ ВЕСЕННИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ИНАЧЕ ГОВОРЯ, НАЧАЛАСЬ ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА. ПРЕДСТОИТ ЛИКВИДИРОВАТЬ 49 НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК, САНИТАРНАЯ УБОРКА БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ТАКЖЕ В 236 ГАРАЖНЫХ ФОРМИРОВАНИЯХ И НА 72 АВТОСТОЯНКАХ ГОРОДА.
Кроме того, планируется высадить 3500 деревьев и 7500 кустарников, заложить три новых сквера (на улице Маршака, по проспекту Мира и бульвару Миттова). Сажать деревья и кустарники предполагается с 20 апреля по 11 мая – в зависимости от погодных условий. Будет проведена реконструкция 20 существующих скверов и аллей (сквер Журналистов, сквер на ул. Ислюкова, сквер у художественной школы № 4, парк у реки Чебоксарки, Яблоневая аллея и др.).
В рамках экологических мероприятий в Чебоксарах пройдет также организованный сбор от населения и учреждений ртутьсодержащих ламп через передвижные пункты. Эта акция доказала свою эффективность еще в 2011 году, когда было собрано 234 тысячи отработанных ламп.
Первая экологическая акция пройдет 6 апреля на территории мемориального комплекса «Победа», надо будет раскидать снег и убрать скопившийся за зиму мусор. Подключайтесь!