- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О желающих повторить правила

6 АПРЕЛЯ ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ЧУВАШСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. И.Н. УЛЬЯНОВА И РЕДАКЦИЯ «СОВЕТСКОЙ ЧУВАШИИ» ПРОВЕДУТ В ЧЕБОКСАРАХ ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ. А УЖЕ С ПЕРВОГО АПРЕЛЯ В АУДИТОРИЯХ УНИВЕРСИТЕТА НАЧНУТСЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.
Тексты для диктанта пишут известные писатели, которые обращаются к собравшимся on–line. В этом году организаторы выбрали блистательного автора – Дину Рубину. Ее текст для диктанта будет посвящен Интернету. Интрига в том, что степени сложности этого текста пока не знает никто. Так что позаниматься, освежить в памяти правописание не помешает. Занятия «Русский перед диктантом» совершенно бесплатны. Проведут их преподаватели филологического факультета по следующему графику:
1, 2, 3 и 5 апреля – 17.00. Место проведения: корпус № 1 ЧГУ, аудитория 528 (г. Чебоксары, ул. Университетская, 38); 4 апреля – 11.30 и 15.30 в аудитории 523.
Сам же диктант 6 апреля начнется в 15.00 в корпусе «Г» (главном корпусе) ЧГУ им. И.Н. Ульянова (г. Чебоксары, Московский проспект, 15). Всю информацию можно найти на специально созданной странице университетского сайта http://www.totaldict.ru