- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Живем и танцуем на загляденье

В прошлую пятницу шумно и весело закрывался Сетевой марафон культурных событий – 2008. Финал нынешней череды культурных событий на основе проектов-победителей, получивших грант Президента республики, по традиции прошел при участии известного коллектива. В этой роли выступил Государственный ансамбль казачьей песни «Криница».
«Криница» только за этот год побывала у нас уже дважды. Руководитель поющих казаков Владимир Капаев определил свою симпатию к Чувашии тем, что мы «бережно и любовно относимся к своей земле». И вообще «живем на загляденье». Свою же миссию современные исполнители видят в том, чтобы «молодежь не забывала исконные наши песни». Поэтому и закрывал ансамбль нынешний культурный марафон протяжными напевными казачьими песнями и удалыми танцами южных российских широт. Завершился концерт совместным выступлением «Криницы» и чувашского народного фольклорного коллектива «Уяв», только что вернувшегося с гала-концерта в Кремле, который закрывал другой марафон – «Песни России».

3 Comments (Open | Close)

3 Comments To "Живем и танцуем на загляденье"

#1 Comment By Феликс On 9 декабря 2008 г. @ 14:15

По-поводу «живем на загляденье» — лукавит гость. «Бережное и любовное отношение к своей земле» ярко продемонстрировано практически в каждом подъезде. Вот миссия у казаков хорошая. Только как в кино — НЕВЫПОЛНИМАЯ. А жаль.

#2 Comment By Сарби On 9 декабря 2008 г. @ 18:25

железный Феликс жжёт и не ржавеет,
слова его упруги и стальны,
но че то он не много разумеет,
в том что касается родной моей страны

#3 Comment By Феликс On 10 декабря 2008 г. @ 13:29

А говорили, что трахома была побеждена!