- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Идет по городу патруль

ЕФРЕЙТОР И БОНД В ОДНОЙ СВЯЗКЕ
Третий год служит в чебоксарской войсковой части 3997 ефрейтор Тимур Эскеров. Обязанности у него не совсем обычные, Тимур – дрессировщик-­кинолог группы.
Отслужив срочную, молодой человек сразу поступил в часть по контракту. (Кстати, солдат-­срочников тут нет.) А когда предложили стать кинологом, не задумываясь, согласился. Говорит, очень любит животных. Тут же, в части, прошел обучение. За каждым кинологом закреплен свой мохнатый товарищ. У Эскерова – это пес по кличке Бонд, которого можно считать самой подготовленной собакой части. Тимур ласково называет своего воспитанника Боней.
Собаки тут двух видов – минно-­розыскные и патрульно-­розыскные. Первые – вечно в командировках. А вторых часто можно встретить на улицах нашего города.
– Недавно, когда мы заступили на патрульно­постовую службу вместе с сотрудниками полиции, пришло сообщение от одной женщины – у нее украли телевизор, – рассказывает Эскеров. – А вор, на свое несчастье, оставил кепку. И по запаху Боня довел нас до самой квартиры преступника.
– Тимур почти каждый день выходит на патрулирование, – говорит заместитель командира войсковой части по работе с личным составом подполковник Владимир Полянский. – За время службы он зарекомендовал себя с положительной стороны, как добросовестный и исполнительный военнослужащий.
За образцовое выполнение воинского долга и высокие показатели в боевой подготовке в День внутренних войск МВД России ефрейтор Эскеров получил грамоту.
В этот день в клубе части традиционно встречали ветеранов. Собралось их тут немало. Кто-­то один пришел, а кто-­то с супругой и даже с внучкой. Разве что самих военнослужащих войсковой части 3997 было мало. Так как большинство из них сейчас в командировке на Северном Кавказе.
Сам праздник прошел под живые звуки оркестра. Половина из группы музыкантов – служащие части.
Младший сержант Игорь Козлов в части всего седьмой месяц. Раньше, говорит, и не думал продолжать службу. Образование-­то у него музыкальное – играет на тромбоне.
– Во время срочной службы мне понравилось в военном оркестре, – говорит Игорь. – К тому же я патриот. И поэтому пришел в часть. Тем более что тут достойная зарплата.

13 Comments (Open | Close)

13 Comments To "Идет по городу патруль"

#1 Comment By игорь On 9 октября 2013 г. @ 06:04

Хотелось написать про Тимура Эскерова собак то мы любим а собственного новорожденного ребенка дочь с супругой выгнал из дома и все посудам таскает все делит что б его ребенку и матери его ребенка вдруг лишний рубль достанется интересно замполит полка ППС занимается личным составом и воспитательной работой интересуется жизнью вне службы? своих подчиненных? а то мы собаку боней называем а родному крохе ребенку жить негде. Приличные зарплаты пишите что ж у него долг за квартиру 17500руб и тсж в суд на него документы отправляет ? наверное все на боню уходит. вы интересовлись бы жизнью о «героях» о которых пишите.

#2 Comment By Аноним On 9 октября 2013 г. @ 08:55

Я не знаю как служит этот товарищ.
Но несколько лет назад мою квартиру ограбили, перевернули всё верх дном. Прибыл молоденький кинолог с собачкой. Походила она по квартире, оставила всюду свои следы, а результата ноль — ничего не унюхала. Типа только наш запах в квартире и он ей помешал.
И смех и грех. Хотя мне тогда было не до смеху.

#3 Comment By Васильев Александр On 9 октября 2013 г. @ 08:59

Если то что написал Игорь правда, то очень грустно.

Почему нельзя писать о людях, которые могут быть примером не только на службе, но и в быту, в семье?

По какому принципу Вы журналисты выбираете героев своих статей?

#4 Comment By Тимур On 4 апреля 2014 г. @ 13:03

Вы если не знаете всех проблем не надо писать ерись!!! Я ни кого не выгонял из дому они сами ушли и сами на меня в суд подали о разделе имущества. Так что пишет Игорь это их адвокат который всегда будет обливать грязью в свою и в их пользу!!! Так что судите сами и без жилья я свою дочку не оставлял я ей оставил все и пол квартирыи алименты плачу во время. Еще хочу добавить что не верьте людям которые пишут в комментариях потому что вы не знаете кто это!!!

#5 Comment By Геннадий Николаевич On 4 апреля 2014 г. @ 17:56

Очень интересная дискуссия, особенно в конце.

#6 Comment By Ялсынни On 4 апреля 2014 г. @ 19:45

Да ,даже очень интересно- для кого и против кого стоит полк в глубине России т.есть в Чувашии ?» Против террористов,экстремистов? Хотелось бы знать где они.

#7 Comment By Аноним On 19 декабря 2014 г. @ 12:09

как не удивительно, а в комментариях материала обычно куда больше, чем в самой статье)))))

#8 Comment By Аноним On 19 декабря 2014 г. @ 12:18

«Но несколько лет назад мою квартиру ограбили, перевернули всё верх дном. Прибыл молоденький кинолог с собачкой. Походила она по квартире, оставила всюду свои следы, а результата ноль — ничего не унюхала. Типа только наш запах в квартире и он ей помешал.»

У меня тоже была аналогичная ситуация.
И так же полный ноль, хотя в квартире было всё перевернуто и замок взломан.

Нет мол постороннего запаха — так это было заявлено, что себя начнёшь подозревать.

И сколько интересно случаев когда такие кинологи что-то смогли сделать — может просто собак не так дрессируют?

#9 Comment By Игорь On 11 января 2015 г. @ 14:26

Да, да оставил этот человек квартиру дочери. Свою долю типо продал знакомым. А 1,2 долю своей бывшей жены, которую купили ей ее родители оставил, ее то он продать не может, она на нее оформлена, а так бы продал с удовольствием. Интересные слова: «Я ей оставил все» Да все, вынес все, вплоть до стаканов и швабр.

#10 Comment By Чебоксарец On 11 января 2015 г. @ 17:32

«и без жилья я свою дочку не оставлял я ей оставил все и пол квартирыи алименты плачу во время.»

Это как понять, то всё оставил, то пол квартиры?

«и алименты плачу во время»
Вот ведь как — благодетель однако?
Это твоя обязанность платить алименты и точка.

#11 Comment By Аноним On 11 января 2015 г. @ 17:39

Как можно так не любить свою дочку?

Если всё написанное Игорем правда, то как такие люди могут работать в полиции и какую справедливость они могут защищать?

#12 Comment By Аноним On 20 февраля 2015 г. @ 09:10

Знаю Тимура только с положительной стороны.Полностью отдается работе, никому не отказывает в помощи. Зачем поливать грязью и обсуждать человека, которого вы не знаете лично.

#13 Comment By Константин On 21 февраля 2015 г. @ 20:56

Игорь, почему перестал писать, оправдываю свою зарплату. Сам прочти написанное тобой? Ерунда, то половина квартиры, то негде жить. Наверное есть решение суда, которое надо уважать. А семейная жизнь, это личное дело СЕМЬИ,а не Игоря.