- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Праздник с декларацией в руках

Наша газета информировала, что в Чувашии, как и по всей стране, 15 и 16 марта пройдут дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц, организованные в рамках декларационной кампании 2013 года.
В ходе акции граждане могли получить разъяснения по интересующим их вопросам налогового законодательства, ознакомиться с интернет-­сервисами Федеральной налоговой службы. А еще всем желающим специалисты оказывали практическую помощь в заполнении налоговых деклараций.
На днях налоговики подвели итоги этой, по сути, волонтерской акции и с удовлетворением констатировали, что она становится все более востребованной.
За два дня налоговые инспекции посетило свыше 3 тысяч республиканских налогоплательщиков, от которых принято 2390 деклараций, что превышает показатели дней открытых дверей, проведенных в апреле прошлого года. Тогда в инспекциях побывало 2,5 тысячи граждан, а число сданных деклараций составило 2 тысячи.
Побывавшие на днях открытых дверей восприняли их чуть ли не как праздник, отметив позитивную, дружескую атмосферу, которую стремились создать для посетителей налоговики, а также общее убранство кабинетов и залов. Их украшали воздушные шарики, плакаты и растяжки в тему.