- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Лучшие футболисты – в Канаше

С МЕЧТОЙ О СОЧИ И ЛОНДОНЕ
Сразу две команды юных спортсменов из Канашского детского дома им. В.И. Чапаева будут представлять Чувашию на Поволжском этапе чемпионата России по мини­футболу среди воспитанников детских домов и школ­интернатов.
Этого права канашцы добились уже во второй раз подряд, одержав победу и в младшей (12­14 лет), и в старшей (15­16 лет) возрастных группах на региональных соревнованиях, состоявшихся в середине марта в физкультурно­оздоровительном комплексе Цивильска. В них приняли участие одиннадцать команд из восьми детских домов и школ­интернатов республики.
– В этом году играть было сложнее – все ребята хорошо подготовлены. Но у нас есть цель – попасть на Поволжский турнир, а потом и в Сочи. Поэтому каждый из нас сделал всё, чтобы победить, – говорит капитан старшей команды Сергей Петров.
Побороться действительно есть за что – последние несколько лет команды­победительницы общероссийских финалов в Сочи ездили потом в Лондон, в гости к футбольному клубу «Арсенал»…
Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ­интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят с 2005 года, а команды из Чувашии участвуют в них третий год. На сегодня чемпионат не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства.
Организаторами региональных соревнований выступили Министерство по физической культуре, спорту и туризму ЧР, Министерство образования и молодежной политики ЧР, Центр дополнительного образования детей ЮНИТЕКС и компания «МегаФон».