- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Акконд–агро» сохраняет традиции лыжного старта

В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ В РАЙОННОМ ЦЕНТРЕ ЯНТИКОВО ЗАО «ФИРМА «АККОНД­АГРО» ПРОВЕЛО ТРАДИЦИОННЫЙ ЛЫЖНЫЙ ПРАЗДНИК «СТАРТУЕТ СЕЛЬХОЗТЕХНИКА».
В советские годы именно предприятие «Сельхозтехника» зазывало людей на зимние старты. Теперь эту традицию перенял молочный завод «Акконд–агро», который каждый год организует для жителей села спортивный праздник. В открытии праздника принял участие генеральный директор кондитерской фабрики «АККОНД» и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Николаевич Иванов.
В «Акконд–агро» используются самые современные технологии. В частности, производство молочной продукции под брендом «От Красули» идет по замкнутому циклу: от выращивания экологически чистых кормов, содержания современной фермы с породистым стадом на тысячу голов до фасовки продукции в течение двух часов после дойки и доставки ее в тот же день на прилавки магазинов. На сегодняшний день это единственное предприятие в Чувашии, продукция которого имеет марку качества «Лучшее – детям».
Бережно относясь к лучшим сельским традициям, «Акконд–агро» собрало на лыжных соревнованиях опытных спортсменов, начинающих любителей и просто болельщиков села Янтиково. Жители района от мала до велика покоряли лыжную трассу на различные дистанции. И, конечно же, победители соревнований, занявшие призовые места, были награждены как сладкими призами от «АККОНД», так и полезными молочными продуктами «От Красули».
Реклама