- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новости Пензы: спортсменка из Чувашии выиграла «золото» и «бронзу»

Дважды взойти на один и тот же призовой подиум вызывали 15-летнюю уроженку Чувашии Евгению Шелгунову, которая выступала за две разные команды. Случилось это на чемпионате России по спортивной гимнастике в Пензе.
Помимо родного Алатыря Шелгунова представляла на чемпионате в параллельном зачете еще и подмосковные Химки. Следовательно, одновременно она была заявлена за два федеральных округа – Приволжский и Центральный. Город Пенза был выбран местом проведения чемпионата России не случайно. Живописное расположение на берегу Суры, отличная инфраструктура, большое количество СМИ. И так получилось, что в командном женском многоборье победила сборная ЦФО, где Евгения выступала первым номером. А бронзовая медаль здесь досталась сборной ПФО (в которой Шелгунова числилась под № 6).
Кроме того, по результатам выступлений во Дворце спорта «Буртасы» уроженке Алатыря удалось выиграть «золото» в упражнениях на бревне и «бронзу» в личном женском многоборье. Две награды чемпионата получила и воспитанница чебоксарской СДЮСШОР по спортивной гимнастике Полина Федорова. Это серебряная медаль за упражнения на бревне и бронзовая в уже названном женском командном многоборье.