- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

3  миллиона звонков 8 марта

13 марта 2013 года. Чувашская Республика. В Международный женский день абоненты «МегаФона» в Чувашской Республике совершили почти 3 миллиона вызовов. 

8 марта в Чувашской Республике количество исходящих звонков, совершаемых абонентами «МегаФона» увеличилось почти на 43% по сравнению с обычным днем в марте. Тем не менее, SMS-сообщения остаются популярным способом для поздравления. В первый весенний праздник абоненты «МегаФона» в регионе отправили более 2 миллионов SMS-сообщений. Это в 2,7 раза превышает количество SMS, отправленных в День защитника Отечества, и в 6 раз больше показателя обычного мартовского дня.

Всего за 23 февраля и 8 марта пользователи связи «МегаФон» в  Чувашской Республике проговорили более 160 тысяч часов. В Международный женский день голосовой трафик в сети компании превысил показатель обычного дня на 15%.

Справка

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Количество абонентов компании в данный момент превышает 64 млн.

«МегаФон» – первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

В 2010 году «МегаФон» занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

Ключевыми направлениями развития компании на 2012-2013 гг. Совет директоров «МегаФона» видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

Поволжский филиал ОАО «МегаФон» работает на территории 13 регионов России. Сегодня сеть компании – самая масштабная в Поволжье и включает в себя более 12 000 базовых станций второго и третьего поколений. «МегаФон» обладает мощной волоконно-оптической сетью с общей протяженностью магистралей 23 000 км. В комплексе эта инфраструктура позволяет обеспечивать возможность высокоскоростного мобильного доступа в интернет для жителей всех городов и районных центров макрорегиона, более половины малых населенных пунктов. Услугами сети «МегаФон» в Поволжье сегодня пользуются более 14 млн абонентов.