- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В честь именитого земляка

ПОБЕДИТЕЛЮ – ПЛАНШЕТНЫЙ КОМПЬЮТЕР
В Чебоксарском политехническом институте состоялся второй очный этап олимпиады школьников по физике, посвященной 150­-летию со дня рождения знаменитого кораблестроителя, академика А.Н. Крылова. В ней участвовало более ста учащихся выпускных классов школ Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли, Цивильска, Канаша, поселка Кугеси и других районов республики. 
Олимпиада проводилась в два тура, первый состоялся в ноябре прошлого года в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Лучшими в финале стали С. Ванюшин и Д. Гусаров из чебоксарской школы № 56 и П. Михайлова из Кугесьского лицея, разделившие соответственно 1, 2 и 3 места.
Главный победитель удостоился суперприза – планшетного компьютера на базе операционной системы Android последней версии. Занявшим второе и третье места были вручены веб­камера и стерео­наушники. Еще один участник олимпиады, Р. Блинов (чебоксарская школа № 49), был отмечен поощрительным призом.
Олимпиада по физике стала одним из многих мероприятий, посвященных юбилею ученого. Самым же главным будет Международная научная конференция «Гидродинамика больших скоростей и кораблестроение», которая пройдет в Чебоксарах 20­26 июня.
Н. ГАЛКИН.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "В честь именитого земляка"

#1 Comment By Анна Михайлова On 20 марта 2013 г. @ 10:58

Я горжусь своим племянником, Семеном Ванюшиным.