- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дорогие соотечественники! Хакла ентешемерсем!

Поздравляю вас с Днем матери!
Первое слово в нашей жизни, воплощение нежности и теплоты, света и добра – это мама. От самого близкого и дорогого человека зависит здоровье и благополучие в детстве, под ее чутким присмотром проходит вся наша юность. Взрослея, мы глубже начинаем понимать, насколько велика и безгранична любовь матери: и в радости, и в печали она всегда рядом, готова понять нас и поддержать. И недаром этот замечательный праздник занимает особое место в жизни общества.
В Чувашии накоплен немалый опыт по защите материнства и детства. Создана и эффективно действует уникальная система медико-социальной помощи семьям, большое внимание уделяется сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В нынешнем году возобновлена республиканская программа поддержки в приобретении жилья «Молодая семья». Отрадная тенденция – устойчивый рост рождаемости и снижение младенческой смертности.
В этот праздничный день выражаю безмерную благодарность нашим матерям. Вы вносите неоценимый вклад в сохранение духовных ценностей, укрепление нравственных устоев общества. Спасибо за заботу и ласку, которую вы дарите детям! Желаю всем доброго здоровья, семейного благополучия, счастья и любви!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров